Rosina Kaiser - Offiziell Telegram channel photo

Rosina Kaiser - Offiziell

Infokanal von Rosina Kaiser. Praktische Hilfe in diesen speziellen Zeiten. Rosina Kaiser Impressum: https://www.rosinakaiser.de/impressum Datenschutz: https://www.rosinakaiser.de/datenschutz

179

Last views

3k (3,004 subscribers)
Members
—
Rating
95
Total Posts
Oct 22, 2026, 7:33 PM
Updated
Apr 8, 2026
Created
Stats

Sie sehen Inhalte auf Deutsch. Um Inhalte in anderen Sprachen zu sehen, ändern Sie die Sprache der Website.

Channel Information

Channel Information
Channel NameRosina Kaiser - Offiziell
Username@rosinakaiser_offiziell
CategoryNews & Zeitungen
LanguageDeutsch
CountryDeutschland
Members3,004
Channel TypePublic Channel
Created8. Apr. 2026
Last Updated22. Okt. 2026 • gestern
StatusActive

Ranking

Global Ranking
#175183+46991
Language Ranking
#2836+901
Category Ranking
#1974+624

Participant Growth

Total: 3.0K30 Days growth: +20.1%
09/2309/2810/0310/0810/1310/1810/22
Participant Growth - 30 Days
DateSubscribers
23:09:20263,002
24:09:20263,002
25:09:20263,002
26:09:20263,002
27:09:20263,002
28:09:20263,002
29:09:20263,002
30:09:20263,002
01:10:20263,002
02:10:20263,002
03:10:20263,002
04:10:20263,002
05:10:20263,002
06:10:20263,002
07:10:20263,002
08:10:20263,002
09:10:20263,002
10:10:20263,002
11:10:20263,002
12:10:20263,002
13:10:20263,002
14:10:20263,000
15:10:20263,000
16:10:20263,000
17:10:20263,000
18:10:20263,000
19:10:20263,000
20:10:20263,000
21:10:20263,000
22:10:20263,004
Participant Growth - Weekly
DateSubscribers
Week of 06:04:20263,059
Week of 13:04:20263,059
Week of 20:04:20263,059
Week of 27:04:20263,046
Week of 04:05:20263,046
Week of 11:05:20263,041
Week of 18:05:20263,041
Week of 25:05:20263,041
Week of 01:06:20263,037
Week of 08:06:20263,037
Week of 15:06:20263,037
Week of 22:06:20263,037
Week of 29:06:20263,041
Week of 06:07:20263,041
Week of 13:07:20263,041
Week of 20:07:20263,041
Week of 27:07:20263,041
Week of 03:08:20263,022
Week of 10:08:20263,022
Week of 17:08:20263,023
Week of 24:08:20263,020
Week of 31:08:20263,020
Week of 07:09:20263,008
Week of 14:09:20263,002
Week of 21:09:20263,002
Week of 28:09:20263,002
Week of 05:10:20263,002
Week of 12:10:20263,000
Week of 19:10:20263,004
Participant Growth - Monthly
DateSubscribers
April 20263,046
May 20263,041
June 20263,037
July 20263,041
August 20263,020
September 20263,002
October 20263,004
Participant Growth - Yearly
DateSubscribers
20263,004

Latest Posts

Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

22. Okt. 2026, 23:18

‼️‼️‼️⬆️⬆️ Obiges zum Thema Demenz!!!!

Vieles in dem Zusammenhang ist neu. Hmm..
397000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

22. Okt. 2026, 23:17

Lass den B12 Spiegel kontrollieren. Bei älteren Menschen sind die Magentabletten dran schuld, die jeder von ihnen bekommt, weil ihnen eingeredet wird, dass sie damit die anderen Tabletten besser vertragen. Die verhindern die B12-Aufnahme und B12-Mangel führt zu Vergesslichkeit und Demenz.
Der Hündin und der Mutter würde ich auch Galactose geben, der Mutter täglich 1 Esslöffel voll, der Hündin 1 Teelöffel. Damit kann man viel erreichen und wenn es noch was sein soll, dann noch Methylenblau.

Cholesterinsenker sind aber definitiv die schlimmsten Verursacher, wobei die Magentabletten, verbunden mit dem B-12 Mangel, nicht zu unterschätzen sind.
401000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

22. Okt. 2026, 12:05

⬆️⬆️⬆️

Vielleicht gerade heute eine sehr gute Reflexion.. Warmes Licht, wärmende unterstützende Farben.. - Umräumen von Sommer auf Winter - für jetzt eine besonders gute Empfehlung. 🌺🌺

Umärmsel
Rosina

@rosinakaiser_offiziell (Praxis)
453001
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

22. Okt. 2026, 12:03

Photo1/2
Das Zuhause als Rückzugsort

🏡 Mit den kälteren Tagen verlagert sich das Leben wieder mehr nach innen – in die eigenen vier Wände, an den eigenen Tisch, in die eigene Stille.

🕯️ Ein Zuhause ist mehr als ein Ort. Es ist ein Gefühl von Sicherheit, das wir uns selbst erschaffen dürfen, ganz gleich, was draußen geschieht.
Was macht für dich gerade ein Zuhause aus?

🏡🕯️🤎🍵
Kanal abonnieren Kaffee spendieren
433000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

22. Okt. 2026, 10:54

Video
Die KI - für Fokus halten was zu tun ist. ADHSler haben damit DIE Hilfe.

Und wir alle, die mit der Fülle der Dinge - eine Fokus Unterstützung brauchen.

KI = externes Frontalhirn, die im Fokus bleibt, und Dich Schritt für Schritt unterstützt!!

😊

Brillant!


@KI_Companion by Rosina Kaiser
KI-Strategie mit Sinn, Herz und Power
Certified AI Trainer
436000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

21. Okt. 2026, 00:53

Photo1/2
WIEDER mal eine "Lumperei" der Darks entdeckt.

Warum?
Vor wenigen Tagen war diese extreme Frequenzbeschuß-Lage. Letzte Woche vor allem... Und was hatte ich erkannt? Im Kopf der Hypothalamus wurde blockiert/lahmgelegt. Das war ebenso bei mir - eine Extrem Nacht..

2 Uhr...
raus aus dem Bett...
Eine meiner legendären Zeichnungen gemacht.. (damit kann ich einiges sichtbar machen) ...
Und da war nix von außen- sondern von "unten/innen". .. Weitere Forschung findet derzeit statt.

Die Darks sind echte "Klasse". Meine Güte.. nachdem wir denen auf die Amygdala draufgekommen sind, blockieren sie jetzt den Hypothalamus. ?????????????

Seit Tagen spricht bei mir Energetisch Fit - an auf Hypothalamus‼️‼️‼️‼️‼️


AKTUELLE FÄLLE in meiner Praxis - Jeder hatte genau DIESE Blockade. Und wie Ihr lesen könnt, hat das extreme Auswirkungen.!

Was hilft? Bewusstsein. Gefahr erkannt, Gefahr gebannt. Starke Innere Kraft. Anwenden!

Und die bekannten Tools - wie schon oft genannt.

🙏🙏🙏🙏🙏

Rosina Kaiser
COSMIC HEALING
Wollt Ihr lernen?. yes. 3 Seminare in 2027. Aus GENAU diesen aktuellen Anlässen jetzt geplant.
16/17. Jan. / 13./14. März / 1./2. Mai.
595002
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

20. Okt. 2026, 16:57

Photo1/2
Sie haben es schon wieder getan !

Teilen hilft heilen, also teilt dieses Wissen !!!
514000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

19. Okt. 2026, 13:15

Ja,

auch hier in meinem Praxis Kanal ist der Beitrag

W E S E N T L I C H.

Aktuell ja, jetzt heute Morgen Montag, - läuft die Doku 1,5 Stunden in ARTE!!

❤️🎉❤️❤️
13000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

19. Okt. 2026, 13:14

🔹🔹🔹

Über den Tellerrand..
Heute morgen DIE Doku in ARTE!

Der vermutlich beste und wichtigste Beitrag den ich in den letzten 10 Jahren gesehen habe. Vielen Dank für die professionelle Aufarbeitung

Und aktuell für den BIG CHANGE mit im Spiel.

🙌🙌🙌🙌🙌🙌🙌

BRICS - inzwischen stärker in der Wirtschaftsmacht wie die G7 Staaten.

Gewusst? Nein.. weil das absolut nirgends zu lesen ist, oder???

BRICS - eine eigene Handelskammer.

Brasilien
Russland
Indien
China
Südafrika

Inzwischen sind weitere andere Länder mit dabei.

BRICS ist post-westlich - also nach-westlich. Multipolare Ziele. Frieden.

BRICS eine eigene Bank, eigene Währung, Wirtschaftscooperationen... usw.


China, Russland, Indien & Co. - Eine neue Weltordnung? | Doku HD | ARTE👀
https://youtu.be/2S_5qiznJSk?si=JLOGL2ao6e9mdkfx

‼️‼️⬆️⬆️‼️‼️‼️

DAS solltet Ihr Euch ansehen.

FAZIT? ES GEHT VORAN!!
Leute da geht es um etwas SEHR GROSSES!!

"Die aktuelle wirtschaftliche und politische Ordung kommt niemandem zuGute. Wir sollten etwas Neues versuchen."

Kommentare:

WOW mega zusammengestellt und es erklärt einiges was zur Zeit auf der Welt passiert 👍👏👏👏
...

@bigchange_channel by Rosina Kaiser
Video Thumbnail
15000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

19. Okt. 2026, 00:41

Video
🟢Nun wird das bestätigt was jahrelang vermutet wurde - die Corona Impfung macht krank❗️

❗️Das ZDF berichtet jetzt über die Spike Proteine der Impfung.

💥Ivermectin blockiert das Spike-Protein, unterstützt also genau dort, wo die Wunder-mRNA uns ein paar molekulare Überraschungseier ins System zauberte. Was? Eine Substanz, die hilft, die Impfschäden zu lindern? Wie unspektakulär. Schließlich hat uns die Impfung ja gerettet, oder? Also… außer, wenn sie’s nicht getan hat.

❗️👉 Hier können Sie Ivermectin bestellen

✅ Ab sofort bekommt ihr 5% Rabatt bei Laube-Holistic auf eure Bestellungen mit unserem Gutscheincode:
WHITEHAT17
(ausgenommen sind die 3x und 5x Optionen die ja schon einen Rabatt enthalten).






📍https://t.me/bavarianwhitehatsgesundheit


📍https://t.me/theMagicoftheStarseed


📍https://t.me/bavarianwhitehats
332000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

19. Okt. 2026, 00:19

⬆️⬆️⬆️⬆️
Tipp: Die Pdf herunterladen. In ChatGPT, Claude oder oder... hochladen. Und das, was für Euch am Wichtigsten ist, zusammenfassen lassen.

😊

yes.. das können die KIs brillant.

😊

🎉🎉🎉🎉🎉🎉
338000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

17. Okt. 2026, 21:54

Video
Hochinteressant...

DAS solltet Ihr wissen.
Und dann darüber nachdenken, wofür wir "gebaut" sind. 😊 Sehr interessanter Aspekt.
704005
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

17. Okt. 2026, 11:51

TOP

Infos

Über das "echte" NESARA und GESARA.

JETZT . Daten Zahlen Fakten.

DAS solltet Ihr Euch anhören.
540004
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

14. Okt. 2026, 01:22

𝗜𝗛𝗥 𝗕𝗟𝗨𝗧 𝗜𝗦𝗧 𝗘𝗜𝗡 𝗙𝗟Ü𝗦𝗦𝗜𝗚𝗘𝗥 𝗞𝗥𝗜𝗦𝗧𝗔𝗟𝗟. 𝗦𝗜𝗘 𝗪𝗨𝗦𝗦𝗧𝗘𝗡 𝗗𝗔𝗦 𝗦𝗰𝗼𝗻 𝟭𝟵𝟯𝟴.

Im Jahr 1938 entdeckte ein deutscher Biophysiker namens Dr. Erwin Neher etwas, das die gesamte Medizin revolutionieren hätte sollen:

Menschliches Blut ist nicht nur eine Transportflüssigkeit. Es ist eine piezoelektrische kristalline Struktur – das bedeutet, dass es elektrische Ladung als Reaktion auf mechanischen Druck und elektromagnetische Frequenzen erzeugt.

Ihr Blut ist eine lebende Antenne.

Diese Entdeckung wurde sofort vom Dritten Reich geheim gehalten und der Abteilung Ahnenerbe unterstellt – der SS-Einheit, die für die militärische Nutzung unterdrückter Wissenschaft zuständig war.

Nach dem Krieg wurden im Rahmen der Operation Paperclip 1.600 deutsche Wissenschaftler in die Vereinigten Staaten verlegt. Nehers Forschung über Blutkristalle gelangte direkt in ein geheimes Programm in Fort Detrick, Maryland – derselben Einrichtung, die später biologische Waffen entwickelte.

Die Forschung wurde 85 Jahre lang geheim fortgesetzt.

Hier ist, was sie bestätigten und unterdrückten:

Ihr Blut enthält Hämoglobin – ein eisenbasiertes Molekül, das in einem geometrischen kristallinen Gitter angeordnet ist. Dieses Gitter reagiert auf elektromagnetische Frequenzen, genau wie eine Radioantenne auf Radiowellen reagiert.

Bei Exposition gegenüber bestimmten Frequenzen:

— 528 Hz: Die Viskosität des Blutes sinkt um 23 %. Die Sauerstoffversorgung der Zellen erhöht sich um 41 %. Diese einzelne Frequenz beseitigt die Ursache von 80 % der Herz-Kreislauf-Erkrankungen.

— 432 Hz: Die kristalline Struktur des Blutes richtet sich an ihr ursprüngliches geometrisches Muster aus. Toxine werden elektromagnetisch aus dem Gitter entfernt. Vollständige Blutreinigung in weniger als 20 Minuten.

— 7,83 Hz: Stammzellen im Knochenmark werden aktiviert. Die Produktion neuer Blutzellen erhöht sich um 300 %. Der Körper beginnt, frisches, unbelastetes Blut zu produzieren.

Warum wollen sie nicht, dass Sie das wissen?

Weil die globale Blutindustrie jährlich 49,8 Milliarden Dollar wert ist. Bluttransfusionen. Dialyse. Plasmasammlung. Blutverdünner. Cholesterinmedikamente.

Jede einzelne dieser Industrien hängt von der Lüge ab, dass Blut nicht ohne medizinische Intervention gereinigt, regeneriert oder optimiert werden kann.

Ihr Blut reinigt sich selbst. Ihr Blut regeneriert sich selbst. Ihr Blut ist ein frequenzempfindliches kristallines System, das dazu bestimmt ist, sich selbst – unbegrenzt – zu erhalten.

Sie haben die Frequenz abgeschaltet. Dann haben sie Ihnen die Medikamente verkauft.

Die Frequenz, auf die Ihr Blut gewartet hat, ist bereits in Ihrem Bewusstsein vorhanden.

Shakti Selwood
Holistische Iridologie

Christos Guardian Alliance
710005
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

12. Okt. 2026, 17:20

TOP ⬆️⬆️⬆️ TOP

WIE WICHTIG DAS IST,
dem Patienten die URSACHEN zu erklären.

⬆️⬆️⬆️⬆️🌟🌟⬆️⬆️⬆️
831000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

12. Okt. 2026, 17:19

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

MS, Parkinson und ALS: Warum immer mehr junge Menschen betroffen sind | Dr. Petra Wiechel.


https://youtu.be/LDW0rRUy7Jc?si=ddfVkbdjv8R27Lgu

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Warum treten Erkrankungen wie Multiple Sklerose, Parkinson oder ALS nach Beobachtung von Dr. med. Petra Wiechel zunehmend auch bei jüngeren Menschen auf?

Welche Rolle könnten Umweltbelastungen, Schwermetalle, Darmgesundheit, chronischer Stress und das autonome Nervensystem dabei spielen?

In diesem ausführlichen Interview spricht Corinna Klein mit Dr. med. Petra Wiechel in der Swiss Mountain Clinic über neurodegenerative Erkrankungen und die Bedeutung einer individuellen Ursachenforschung.

Dabei geht es unter anderem um mögliche Belastungen durch Amalgam, Quecksilber, Schimmel, Pestizide und andere Umweltfaktoren. Auch die Entgiftungsfähigkeit des Körpers, die Darmbarriere und persönliche Lebensumstände werden thematisiert.

Immer mehr junge Menschen sind betroffen.

Dr. Petra Wiechel, Petra Wiechel, Corinna Klein, Swiss Mountain Clinic, neurodegenerative Erkrankungen, Multiple Sklerose, MS Ursachen, Parkinson, Parkinson Ursachen, ALS, Neuromodulation, Nervensystem, autonomes Nervensystem, Vagusnerv, Vagusnerv Stimulation, Darmgesundheit, Darm-Hirn-Achse, Schwermetalle, Amalgam, Quecksilber, Umweltmedizin, Umweltbelastungen, chronischer Stress, Entgiftungsfähigkeit, Gehirn Gesundheit, Dopaminstoffwechsel, Tremor, Spastik, Regulationsmedizin, ganzheitliche Medizin.

01:01 Einführung: Neurodegenerative Erkrankungen 01:34 Parkinson, MS und ALS auf dem Vormarsch 03:01 Warum MS immer früher auftreten kann 04:03 Parkinson und individuelle Behandlungswege 05:03 Ist Parkinson eine Störung des Dopaminstoffwechsels? 06:19 Warum die Suche nach Ursachen wichtig ist 09:30 Amalgam, Schimmel und langfristige Belastungen 11:01 Quecksilber und das Nervensystem 12:04 Belastungen während der Schwangerschaft 14:37 Elektrosmog und moderne Umweltfaktoren 15:42 Schwermetalle, Borrelien und Parasiten 19:36 Geruchsverlust als mögliches Warnsignal 23:13 Umweltbelastungen und das Immunsystem 26:39 Welche Diagnostik kann sinnvoll sein? 28:24 Darmgesundheit und Entgiftungsfähigkeit 29:57 Chronischer Stress und seine Folgen 32:03 Der Mensch hinter der Diagnose 34:43 Erkrankungen und Dynamiken in Partnerschaften 38:52 Warum die persönliche Lebensgeschichte wichtig ist 40:38 Das autonome Nervensystem und Dauerstress 42:40 Vagusnerv-Stimulation und Regeneration 44:42 Erfahrungsbericht einer MS-Patientin 45:58 Darmaufbau, Ernährung und Alltagsbelastungen 49:42 Eigenverantwortung und langfristige Veränderung 50:46 Was ist Neuromodulation? 52:35 Wie das Gehirn über Netzwerke arbeitet 54:37 Durchblutung, Entzündungen und Nervenfunktionen 56:49 Neue Vernetzung zwischen Gehirn und Körper 58:16 Warum nachhaltiges Training entscheidend ist 59:58 Erfahrungsbericht zum Thema ALS 01:02:27 Fazit und Verabschiedung

@rosinakaiser_offiziell Praxis
Video Thumbnail
856000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

12. Okt. 2026, 14:47

Hilfreich - da Ihr ja auch alle mit einem Smartphone hier seid.. bitteschön.

😊 ⬆️⬆️⬆️
657003
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

09. Okt. 2026, 16:48

Video
🧠 Der Blinddarm galt jahrzehntelang als überflüssig. Ein Rest aus der Evolution, den man ruhig herausnehmen kann.

Das stimmt so nicht. Er ist ein Rückzugsort für nützliche Darmbakterien, ein Tresor für unser inneres Milieu. Nichts in diesem Körper ist nutzlos, wir haben es nur lange nicht verstanden.

Wie weit das geht, zeigt sich, wenn man Organe nicht länger als Bauteile betrachtet 👇

Unsere Organe haben ihr eigenes Bewusstsein und wir können mit ihnen sprechen
https://bewusst-vegan-froh.de/unsere-organe-haben-ihr-eigenes-bewusstsein-und-wir-koennen-mit-ihnen-sprechen/

🙏 Kanal abonnieren & 💝 teilen!
👉 t.me/bewusst_vegan_froh 🔥
966000
Rosina Kaiser - Offiziell logo
Rosina Kaiser - Offiziell

05. Okt. 2026, 02:38

Photo1/2
🌟🌟🌟

➡️TERMIN VORSCHAU

LIVE IN MÜNCHEN.
Begrenzte Teilnehmerzahl - kleine Gruppe.

➡️YEAH.. Das Sternensaaten SUPER Seminar


kommt zurück nach 12 Jahren.

😊

1./2. Mai 2027 in München/Gräfelfing

2 Tage:
Deine Sternensaat - ja diese bestimmen wir sehr genau.
Woher - Was Wohin.. Welchen Expertenstatus Du in Deiner Sternenheimat hattest. Und was das jetzt hier soll - auf der Erde? 😊

Deine Sternen-Saatenanteile sind Deine Potenziale / Fähigkeiten.

Mehr dazu in Kürze..

Rosina Kaiser
@stargatenews
1,090005

Showing 30 of 95 posts

Rating

Login required

Frequently Asked Questions

Worum geht es im Telegram-Kanal Rosina Kaiser - Offiziell?+

Rosina Kaiser - Offiziell (@rosinakaiser_offiziell) ist ein Telegram-Kanal in der Kategorie News & Zeitungen auf tgdio. Ranking, Bewertungen, Reviews und aktuelle Posts helfen vor dem Abonnieren. Aktuell etwa 3.004 Abonnenten auf tgdio.

Wie trete ich Rosina Kaiser - Offiziell (@rosinakaiser_offiziell) auf Telegram bei?+

Öffnen Sie das Profil auf tgdio und nutzen Sie Join / Open in Telegram, um @rosinakaiser_offiziell kostenlos zu abonnieren.

Ist Rosina Kaiser - Offiziell ein guter News & Zeitungen-Kanal?+

Auf tgdio können Sie Bewertung, Reviews, Ranking und Posts von Rosina Kaiser - Offiziell prüfen. Aktuell etwa 3.004 Abonnenten auf tgdio. Vergleichen Sie mit ähnlichen News & Zeitungen-Kanälen.

Wo sehe ich Stats und Beiträge von Rosina Kaiser - Offiziell?+

Auf tgdio öffnen Sie @rosinakaiser_offiziell für Abonnenten-Stats, Ranking, Bewertungen und Posts. Stats zeigt Wachstum.